Проблема с usb SafeNet iKey 1000

Интернет банк

Столкнулся с проблемой постоянно отваливающейся флешкой банка Уралсиб, причем работала больше года без каких либо проблем, но что-то случилась и начала прыгать — отключалась и банк-клиент ее не видит. Иногда удавалось решить путем нескольких перезагрузкой устройства или компьютера, но это не очень удобно, да и любые ошибки надо стараться лечить.

Сначала думал, что она просто попортилась от времени или скачков напряжения, которым там происходили достаточно часто и уже на всякий случай заказали новую флешку в банке, но ей было не суждено воспользоваться.

Проблема как оказалось в том, что данный софт универсальный для многих устройств помимо драйвера флешки, и пытается установить еще что-то (предположительно для смарт-карты считывателя).

В общем для решения нашей проблемы потребовалось отсечь ненужную часть, чтобы дать полностью установиться нужной.

 

Решение:

  • Полностью удаляем ikey driver через «программы и компоненты»
  • Перезагружаем компьютер
  • Устанавливаем драйвера для ключа с параметром VR=OFF при помощи командной строки. Самый простой способ выполнить данный пункт — положить установщик «i64.msi» в «C\windows\system32». Осталось только запустить командную строку от имени администратора и написать «start i64.msi VR=OFF»
Оцените статью
DragonIT
Добавить комментарий